Beliebte Beiträge Zum Thema Gesundheit

Die Besten Artikel Über Gesundheit - 2018

9 Möglichkeiten, Geld für gesunde Ernährung zu sparen

Haben Sie schon einmal gesehen? ein Coupon für etwas übermäßig verarbeiteten Keks und dachte, "Warum gibt es keine Gutscheine für Grünkohl ?!" Laut einer aktuellen Studie, die sich mehr als 1.000 Online-Gutscheine von sechs großen Lebensmittelketten anschaut, war der größte Teil der Rabatte (25%, tatsächlich) für Snacks wie Chips, Cracker und Desserts. und nur 3% waren für frisches, gefrorenes oder konserviertes Obst und Gemüse. Großer Mist! Aber es gibt kluge Wege, um Ihre gesunde Lebensmittelgeschäft Rechnung zu schneiden, und sparen Sie sogar bei frischen Produkten. Werfen Sie einen Blick auf diese neun budgetfreundlichen Tricks, zusammen mit einfachen Möglichkeiten, Ihre Beute in nahrhafte Mahlzeiten zu integrieren.

Shop für Bio-Store-Marken

Die meisten großen Lebensmittelketten bieten jetzt Bio-Optionen ihrer Markenprodukte, und einige sogar verkaufen Sie eine separate Linie von USDA-zertifizierten Bio-Lebensmitteln. Diese Handelsmarken sind tendenziell billiger als Markenalternativen. Auf meinem lokalen Markt kostet beispielsweise ein 16-Unzen-Paket von Quinoa-Bio-Markenkosten 1 Dollar weniger als ein 12-Unzen-Beutel eines beliebten, nicht organischen Markenprodukts. Das gleiche Geschäft verkauft Bio-Bohnen für 1 Dollar pro Dose, das ist 0,79 Dollar weniger als eine nicht-organische, bekannte Marke ein Regal entfernt. Und Bio-Marken-Eier verkaufen für mindestens 1 Dollar weniger pro Dutzend im Vergleich zu einer beliebten organischen Version.

Machen Sie mehr pflanzliche Mahlzeiten

Eine effektive insgesamt budgetfreundliche Strategie ist es, mehr pflanzliche Mahlzeiten jede Woche zu machen , wie Bohnen oder Linseneintopf. Im Vergleich zu $ ​​2 pro Pfund für Hühnchen auf dem Knochen (eine der günstigsten Geflügeloptionen) kostet eine Dose Bohnen etwa $ 1 und enthält 3,5 Portionen. Für ein einfaches Gericht können Sie im Voraus kochen und wieder erhitzen, ein paar Tassen gehacktes Gemüse Ihrer Wahl und gehackten Knoblauch in extra nativem Olivenöl sautieren. Fügen Sie eine Tasse Wasser und organische, natriumarme Gemüsebrühe, zusammen mit einigen italienischen Kräutergewürz. Aufkochen lassen und dann für etwa 15 Minuten köcheln lassen. Fügen Sie eine halbe Tasse in Dosen Bohnen oder Linsen, und servieren Sie über eine halbe Tasse gekochte Stärke, wie brauner Reis oder Süßkartoffel. Dieses herzhafte Gericht kostet viel weniger als ein Fleisch-Entree, und es ist voll mit Ballaststoffen und Nährstoffen.

Drucken Bio-Gutscheine

Während Markenprodukte mehr kosten als Ladenmarken, bieten viele jetzt bedruckbare Gutscheine auf ihren Websites oder auf Websites von Einzelhändlern. Als ich "organische Kupons" googelte, fand ich organicdeals.com, wo ich schnell einen Link zu bedruckbaren Kupons von Whole Foods für organische Produkte entdeckte, einschließlich $ 1 von zwei Tassen Stonyfield Bio-Joghurt und $ 1 von einem 3,5-Unzen Green & Blackâ ?? ? S Bio-Schokolade barâ ?? ziemlich gute Angebote!

Ändern Sie Ihre Mahlzeit Proportionen

Wenn Sie Fleisch essen, denken Sie daran, dass eine Portion 4 Unzen ungekocht ist, was bedeutet, dass 1 Pfund rohes Fleisch sollte vier Portionen ergeben. Wenn Sie zu große Portionen Fleisch auf die empfohlene Menge reduzieren und Ihre Gemüseaufnahme erhöhen, kann dies eine einfache und effektive Möglichkeit sein, die Lebensmittelkosten zu senken. Wenn Sie zum Beispiel Ihre Hähnchenbrustportion von 6 Unzen auf 3 Unzen zerkleinern und einen Viertel Brokkolikopf an der richtigen Stelle hinzufügen, sparen Sie etwa 1 US-Dollar, eine Ersparnis, die Mahlzeit nach Mahlzeit verschnellern kann.

Kaufen Sie im Bulk-Bereich

Viele gesunde Grundnahrungsmittel werden in großen Mengen verkauft, einschließlich Hafer, Wildreis, Quinoa, Nüsse, Bohnen, Linsen und getrocknete Früchte. Kaufen Sie diese Lebensmittel â ??? losenâ ??? senkt die Kosten, weil Einsparungen bei den Verpackungen an die Verbraucher weitergegeben werden. Außerdem ist der Massenabschnitt effizient, da Sie genau die Menge kaufen können, die Sie benötigen. Neulich kaufte ich Bulk-Pistazien für 3 Dollar weniger pro Pfund als eine vorverpackte Markenversion, und ich habe bis zu 50% auf die gleiche Menge Vollkornprodukte im Vergleich zu verpackten Produkten gespart.

Treten Sie der DIY-Bewegung bei

Iâ ??? ein riesiger Make-it-yourself-Befürworter, da die von Grund auf neueren Versionen von Tonnen von Lebensmitteln - von Salatdressing bis Energieriegel - viel gesünder und erschwinglicher sein können als der Kauf sie sind vorgefertigt. Wenn Sie regelmäßig Brot essen, kann die Investition in eine Brotbackmaschine eine gute Möglichkeit sein, die Kosten langfristig zu senken. Mit einer Maschine können Sie in der Regel aus einem 2-Pfund-Sack Vollkornmehl drei Laibe Brot für etwa 1,79 $ machen, verglichen mit dem Kauf von nur einem Brot für fast 4 $. Außerdem können Sie alles natürlich, ohne Konservierungsstoffe oder unerwünschte Zusatzstoffe machen und gefrieren, was Sie nicht sofort brauchen, um Verschwendung zu vermeiden.

Häufigen Sie Ihren lokalen Bauernmarkt

In der Saison, lokal angebaute Produkte sind erschwinglich, weil sie reichlich vorhanden sind. Es ist auch auf seinem Höhepunkt, sowohl für Nährstoffe und Geschmack, also nutzen Sie, wenn Sie können. Wenn du mehr kaufst als du brauchst, friere ein, was du nicht nutzen kannst, bevor es verdirbt, oder teile dein Kopfgeld mit einem Freund oder Nachbarn und teile die Kosten. Wenn Sie sich nicht sicher sind, wo und wann Ihre lokalen Bauernmärkte abgehalten werden, besuchen Sie die lokale Ernte.

Füllen Sie Ihre Gefriertruhe

Frische Kirschsaison Spitzen im Sommer, aber ich genieße diese Edelsteine ​​in der Rest des Jahres in gefrorener Form, wie ich viele andere Früchte und Gemüse. Wenn ich mit meinen Kunden in den Lebensmittelgassen spazieren gehe, sind die meisten überrascht zu erfahren, dass gefrorene Produkte genauso nahrhaft sind wie die frischen Sachen, weil sie gefriergetrocknete Nährstoffe enthalten (für mehr check out mein vorheriger Beitrag 5 Gründe dieser Ernährungsberater kauft gefrorene Früchte und Gemüse). Sie können gefrorenes Obst in Smoothies gießen, es in einem Topf mit Gewürzen als Topping für gekochten Hafer erhitzen oder im Kühlschrank auftauen, um kalt zu essen. Gefrorenes Gemüse ist ebenso vielseitig. Schnell dampfen und würzen Sie sie für eine einfache Beilage, Sauté in Gemüsebrühe oder Olivenöl, Pop im Ofen zu braten (Baby Rosenkohl sind mein Favorit für diese!), Oder zu Rezepten wie Rührei und Suppen hinzufügen. Vor kurzem verkaufte mein lokaler Markt Beutel mit gefrorenem Gemüse für $ 1 pro Pop. Unnötig zu sagen, dass ich es ausnutzte, und während ich es frisch liebe, ist es eine großartige Möglichkeit, meine täglichen Möglichkeiten zu erweitern, ohne einen Arm und ein Bein auszugeben.

Sparen in anderen Bereichen

Kauf von Non-Food-Artikeln wie Waschmittel bei Discounter und Preisvereine helfen mir, mehr Platz in meinem Budget für gesunde Lebensmittel zu schaffen. Sobald ich erkannte, dass ich umweltfreundliche Marken an Orten wie Costco kaufen konnte, und sogar den Dollar-Laden (der in meiner Nachbarschaft direkt neben Whole Foods ist) hörte ich auf, den vollen Preis für sie neben meinen Einkäufen zu bezahlen. Ja, es ist ein Extra-Stop, aber es ist absolut das Fehlen von Schuld wert, wenn ich auf eine Primo-Flasche Balsamico-Essig oder ein Glas Cashew-Butter protzen möchte ?? Geld viel besser in meinem ausgegeben Buch!

Was sind Ihre Gedanken zu diesem Thema? Chatten Sie mit uns auf Twitter durch Nennung von @ Goodhealth und @ CynthiaSass.

Cynthia Sass ist ein Ernährungsberater und eingetragener Ernährungsberater mit Masterâ € ™ s Abschlüsse sowohl in der Ernährungswissenschaft als auch in der öffentlichen Gesundheit. Sie ist häufig im nationalen Fernsehen zu sehen, wo sie als Ernährungsredakteurin und als Privatanwältin in New York, Los Angeles und auf weite Entfernung tätig ist. Cynthia ist derzeit Sporternährungsberaterin für das New York Rangers NHL-Team und das Tampa Bay Rays MLB-Team und ist als Spezialist für Sportdiätetik zertifiziert. Ihr letzter New York Times Bestseller ist S.A.S.S! Sich selbst schlank: Erobern Cravings, Tropfen Pfund und Lose Inches. Verbinde dich mit Cynthia auf Facebook, Twitter und Pinterest.

Senden Sie Ihren Kommentar