Beliebte Beiträge Zum Thema Gesundheit

Die Besten Artikel Über Gesundheit - 2018

9 Gesunde Küchenklammern, die unter $ 1 pro Portion kosten

Gute Nachrichten für alle, die Geld sparen und gesünder essen wollen - mit anderen Worten, fast alle von uns. Eine neue Studie legt nahe, dass es wirklich möglich ist, beides gleichzeitig zu tun.

Das Geheimnis? Kochen Sie mehr zu Hause. Forscher an der School of Public Health der University of Washington fanden heraus, dass Familien, die diese eine Gemeinsamkeit hatten, tendenziell besser aßen, ohne mehr für Nahrung auszugeben als Familien, die weniger kochten.

Für die im American Journal veröffentlichte Studie Vorbeugende Medizin, Forscher interviewten 437 Erwachsene in und um Seattle, fragen sie, was sie in der letzten Woche und wo gegessen haben. Sie sammelten auch Informationen über Einkommen, Beschäftigung, Familiengröße und andere demografische Merkmale der Teilnehmer. Insgesamt fanden sie heraus, dass Menschen, die häufiger gekocht haben, mehr von den Richtlinien des Bundes für eine gesunde Ernährung erfuhren. Und während selbst gekochte Mahlzeiten mit Diäten verbunden waren, die weniger Kalorien, Zucker und Fett enthielten, waren sie nicht mit höheren Lebensmittelkosten verbunden. Forscher analysieren weiter die Diäten der Teilnehmer, um die besten Strategien der realen Welt für gesundes Essen mit einem Budget zu ermitteln. "Nicht alle Obst- und Gemüsesorten sind gleich teuer", sagt Studienkoautor Anju Aggarwal, PhD, stellvertretender Professor für Epidemiologie. "Anstatt also die teuerste Frucht zu kaufen, kaufst du vielleicht Bananen und Orangen. Vielleicht fängst du an, mehr Vollkorn zu essen, und du isst weniger Fett und Zucker. "

" Solange du weißt, welche Nahrungsmittelgruppen du auswählen, wie viel du essen und kochen musst, kannst du deine Ernährung verbessern Ihre Kosten erhöhen sich ", fügt sie hinzu.

Um Sie zu beginnen, hier sind einige Budget-freundliche Küche Klammern, die nur

wie eine Million Dollar schmecken. Extra-natives Olivenöl

A Als Hauptnahrungsmittel der mediterranen Ernährung ist Olivenöl reich an gesunden Fetten, die mit einem reduzierten Risiko für Herzerkrankungen, Typ-2-Diabetes und Schlaganfälle verbunden sind. Sie können damit kochen, oder über Fisch, Nudeln und Gemüse träufeln.

Kosten pro Portion:

15 Cent Honig

Eine Flasche dieses natürlichen Süßstoffs kann Jahre dauern. Versüßen Sie selbstgemachte Marinaden und Salatsaucen oder integrieren Sie sie in hausgemachtes Backen. Oder integrieren Sie es in Ihre Beauty-Routine: Beauty-Anwendungen für Honig gehören Zapping Pickel, Haare weich machen, dunkle Augenringe und vieles mehr.

Kosten pro Portion:

31 Cent Konserven Kichererbsen

Nicht nur preiswert, Kichererbsen (auch bekannt als Kichererbsen) sind eine große Quelle von Protein und Ballaststoffen. Werfen Sie sie in Salate, mischen Sie sie in Salsas oder mischen Sie sie in Hummus. Oder werden Sie kreativ mit diesem Rezept für proteinreiche Kichererbsenwaffeln.

Kosten pro Portion:

40 Cent Quinoa

Eine Tasse Quinoa bereitet Ihnen 8 Gramm Protein, 5 Gramm Ballaststoffe und nur 222 Kalorien zu. Hinzufügen von Quinoa zu Ihrer Diät ist einfach zu verwenden, anstelle von weißem Reis für ein nährstoffreicheres Gericht.

Kosten pro Portion:

65 Cent Bio-Eier

In nur einem Ei, Sie ' Ich bekomme 6 Gramm Protein für nur 70 Kalorien. Und obwohl Ernährungsexperten davor warnten, dass der Verzehr von zu viel Cholesterin in der Nahrung den Cholesterinspiegel im Blut steigerte, haben sie in den letzten Jahren ihre Einstellung geändert. Keine Zeit, jeden Morgen Eier aufzupeitschen? Machen Sie diese Frittata Muffins sonntags für eine Arbeitswoche voller gesundes Frühstück.

Kosten pro Portion:

30 Cent Bananen

Sie sind billig, das ganze Jahr über verfügbar und können als natürlicher Süßstoff in Smoothies, Naturjoghurt und selbstgebackenem Brot dienen. Plus, eine mittlere Banane rühmt 12% Ihres täglichen Wertes von Kalium, 3 Gramm füllende Faser und und fast 20% Ihres täglichen Wertes für Vitamine C und B6. Dieses Avocado-Bananenkuchenrezept ist sicher, Ihren süßen Zahn zu befriedigen.

Kosten pro Portion:

29 Cent Frischer Knoblauch

Mit Knoblauch können Sie Gerichte ohne zusätzliche Kalorien, Fett oder Natrium aromatisieren. Für zusätzlichen Komfort, kaufen Sie gehackte, glasierten Knoblauch.

Preis pro Portion:

13 Cent Senf

Dieses Condiment ist voll mit dem immunstärkenden Nährstoff Selen. Es enthält auch Kurkuma, ein Gewürz mit krebsbekämpfenden Eigenschaften.

Kosten pro Portion:

4 Cent Balsamico-Essig

Essig fördert den Blutfluss durch das Öffnen von Blutgefäßen. Es verleiht Lebensmitteln auch fast ohne Kalorien Geschmack.

Kosten pro Portion:

39 Cent

Senden Sie Ihren Kommentar